Уважаемые наши гости, наш коллектив рад будет приветствовать Вас у нас в санатории Русь

от Санаторий Русь на дату 2019-07-17 в Лечение и исцеление

У нас работает достаточно широкий штат разных специалистов, которые готовы, Вам помочь, проконсультировать, посоветовать и конечно после ряда процедур вернуть ваше здоровье и Вас к обычным повседневным делам, но уже без окутывающей вас боли.

Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, всегда хотим казаться моложе своего возраста, быть такими же активными, как и в 18 лет, хотя год в паспорте указывает далеко не этот возраст!

И наши суставы, связки, позвоночник, и весь организм в целом  ещё раз это подтверждают.

Просим Вас в гости в наш санаторий, для лечения, укрепления и обследования.

Хотелось бы затронуть такую тему, как мануальная терапия.

И немного поведать Вам, о болях в спине.

Боли в спине бывают ноющие, пекущие, болящие, острые.

Из-за чего происходят боли?

Чаще всего это происходит из-за нарушения статики, другими словами нарушения осанки. Эти нарушения происходят постепенно с самого рождения, далее они кампенсаторно фиксируются развивается остеохондроз, появляется сколиоз.

При остеохондрозе появляется компрессия нервных корешков, нервные корни воспаляются и естественно, пациент испытывает сильную боль.

Зачастую пациенты не понимают, когда видят на МРТ, и им показывают невропотологи или другие специалисты, что там есть грыжа, но сами грыжа не болит, болят нервные корешки, которые воспалены, так вот основная наша задача, убрать компрессию нервного корня, произвести декомпрессию, увеличить объем движений, если это требуется, улучшить кровообращение, в частности венозный отток, сделать пациента здоровым, другими словами поставить на путь к нормальному образу жизни!

Каждый человек, независимо есть у него проблемы со спиной или нет, может произвести себе самообследование: посмотрев в зеркало, поставить руки чуть ниже талии, опустив их на бёдра, при этом носки и пяточки должны быть вместе, ноги ровные, и посмотреть на себя в зеркало – можно явно увидеть, что там есть перекос тазовой области.

К сожалению, мы не можем дать полный объем информации, потому что нужна база, необходимы специальные клинические обследования. Все процедуры, которые мы проводим, и так же, все наши специалисты, они убирают навсегда дисфункции эти, восстанавливают кровообращение, в частности венозного оттока. При этом мы используем мануальную терапию, рефлекса терапию, и другой широкий комплекс приёмов направленный на устранение болей в спине, и восстановление работоспособностей.

Если возникли боли?

Если у Вас возникли любые боли в спине или появился дискомфорт в той области, это говорит о том, что Вам необходимо не самостоятельно бежать в кабинет МРТ, нужно прийти к доктору, получить направление, если таковое требуется. МРТ, КТ, УЗИ обследование, анализы крови, при необходимости, и многие другие исследование, о которых даже не подозревает сам пациент. Зачастую бывают такие случаи, что человек обращается к доктору с болями в пояснице, а на самом деле  вся проблема у него в области шейного отдела, и когда начинается исследование шейного отдела, специалисты в итоге видят ряд абсолютных противопоказаний: новообразования, онкология в частности, это множество нарушений, которые противопоказаны при мануальной терапии.

Войти и Оставить Отзыв

Санаторно-курортные предложения официально

Лучшее Лечение в Сочи