Живописные достопримечательности не возможно покинуть

Сочинская красота природы

Покупая путевки на отдых в санатории Сочи, у Вас появляется возможность присоединиться к насыщенной экскурсионной программе. Это курорт представляет собой уникальный горнолыжный, туристско-экскурсионный, а также спортивный и деловой центр. Зима здесь благоприятная. Практически на протяжении всего календарного года держится мягкий климат, позволяющий каждому жителю и гостю города провести время с пользой. Среднедневной показатель летом равен +25?C. Такая температура может быть и в прибрежных водах.

Водопады и озера курорта

Все желающие насладиться насыщенными красками природы и заселившиеся в санатории Сочи могут посетить местные водопады и озера. Оптимально такой поездкой можно будет воспользоваться в жаркий летний день. В частности, можно будет совершить экскурсионный тур к 33 водопадам, где к Вашему взору откроются одни из самых впечатляющих природных мест – Джегош на реке Шахе (водный каскад). Взору отдыхающих предлагается увидеть воочию падающую с высоты и сверкающую на солнце воду. Здесь также можно увидеть знаменитое тюльпанное дерево (его плоды по форме напоминают цветки тюльпана), которое было здесь посажено более 150 лет назад.

Не менее интересным является посещение Агурского ущелья с одноименными водопадами. Это поистине живописнейший уголок Сочи, являющийся многие годы излюбленным местом как местных жителей, так и приехавших туристов. Маршрут не представляет сложности даже для детей. По дороге к водопадам установлен монумент В.С. Высоцкого. Как правило, лучше всего посещать эти места весной или осенью, так как в высокий сезон водопад пересыхает.  По пути встретятся три водопада, которые отличаются друг от друга по масштабу. Первый водопад состоит из двух каскадов. Второй располагается выше по течению и имеет высоту более 20 метров. Каждый из водопадов, которые встретятся по маршруту, располагаются примерно друг от друга на расстоянии полукилометра. По окончанию маршрута идет тропа к Орлиным скалам, где установлена статуя древнегреческого героя легенды – Прометея.

Парк аттракционов

Санатории Сочи воистину обладают бесценными сокровищами. Всех туристов, наверняка, заинтересуют возможности активного отдыха. В частности, в Сочи действует более 10 аттракционов европейского уровня. Здесь каждого туриста ждут головокружительные горки, увлекательные семейные аттракционы, а также детские карусели и спортивные площадки. Парковые аттракционы подразделяются на различные типы отдыха (взрослые, семейные, детские и т.п.). Они  абсолютно безопасны, так как прошли все необходимые испытания и ежедневно проверяются специалистами.

В Сочи Парк все развлечения подстроены под традиционный русский стиль. При приобретении единого входного билета здесь представляется возможным целый день наслаждаться дневными и вечерними шоу, кататься на горках, посещать местный дельфинарий и т.д. Все это заслуживает того, что приобрести путевки в санатории Сочи.

 

Войти и Оставить Отзыв

Санаторно-курортные предложения официально

Лучшее Лечение в Сочи